Тенденция к снижению цен на природный газ на мировом рынке привела к снижению цен на транспортное топливо CNG и LNG на заправочных станциях энергетической компании Alexela. Цена CNG сегодня упала до 1996 евро за килограмм, на LNG – до 2200 евро за килограмм.

Argo Ingver CNG

Эстонское энергетическое предприятие Alexela теперь предлагает возможность заправки биометаном в центре Виймси в Харьюском уезде, это восьмая биометановая подобная станция этой компании. Топливо, известное как «зеленый» газ (сжатый биометан, или биоСПГ – СВМ), на 100% производится из местных эстонских биоразлагаемых пищевых отходов и навоза.

CNG Tartu Lõunakeskus

Эстонское энергетическое предприятие Alexela открыло в популярном месте Тарту, на Рижском круговом перекрестке у Lõunakeskus заправку биометана. Для предприятия это вторая из семи расположенных по всей Эстонии CNG заправок биометана, находящаяся в Тарту. По поводу открытия клиентов порадует и специальная цена на CNG.

Отечественное энергетическое предприятие Alexela открыло сегодня на своей заправке в Юри под Таллинном CNG колонку. Теперь на этой заправке можно заправлять возобновляемым биометаном не одну, а три автомобиля одновременно. 

news-default-pic

30 ноября в 14:00 Alexela закроет свою автоматическую заправку в Козе-Ристи Харьюского уезда и направит клиентов на свою заправку в Козе, где также есть магазин на заправке.

Alexela kütuseveokid

По результатам тендера, AS Alexela в течение следующих трех лет будет снабжать моторным топливом транспортные средства Полиции, Спасательного департамента, Академии МВД и Тревожного центра.

Alexela kogukonnaprogrammi avamine

Сегодня Alexela открыла свою общинную программу, в рамках которой в сотрудничестве с лесными обществами по всей Эстонии будет посажено одно дерево на каждого жителя. Цель программы — помочь нейтрализовать углеродный след, возникающий в результате многокилометрового пробега, который совершают эстоноземельцы на своих машинах. 

Эстонское предприятие Alexela, которое занимается продажей жидких видов топлива и энергетикой, начиная с 2017 года инвестировало миллионы в создание газовых заправок и производство биометана. По словам руководителя предприятия, в нынешнее неспокойное время нельзя останавливать рыночное развитие более чистых видов топлива и упускать из рук положительный результат осуществленных инвестиций.

news-default-pic

27 апреля Alexela прекратит продажу топлива на автозаправочной станции «Ипподроми» в Таллине, на Палдиски мнт 48b. Причиной закрытия АЗС является окончание договора аренды. Ближайшие заправочные станции Alexela расположены по адресу: